Специалисты филиала «Россети Центр» – «Белгородэнерго» успешно восстановили подачу электроэнергии в Белгороде после нарушения, вызванного внешним воздействием на питающие центры, .
В работах по устранению последствий аварии приняли участие 46 бригад, в состав которых вошли 156 энергетиков. Для временного обеспечения электроснабжения было задействовано 292 резервных источника общей мощностью около 36 МВА, а также 19 единиц специализированной техники.
Все восстановительные мероприятия проводились под контролем оперативного штаба «Россети Центр» в тесном сотрудничестве с региональными органами власти. Работы завершены в максимально сжатые сроки.
«Быстрое восстановление электроснабжения стало возможным благодаря слаженной работе и высокому профессионализму наших специалистов. Мы оперативно вернули свет в дома белгородцев и продолжим прилагать все усилия для обеспечения стабильной работы электросетевого комплекса», – отметил генеральный директор ПАО «Россети Центр» и управляющей организации ПАО «Россети Центр и Приволжье» Борис Эбзеев.
