Авторское, Новости Украины, Спорт

Серебро Валентины Семеренко в гонке преследования в Эстерсунде

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко выиграла серебро в женской гонке преследования на 10 км на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде (Швеция), сообщает trudovaslava.info. Биатлонистка из Украины вышла на дистанцию шестой, но благодаря высокой скорости Валентина Семеренко вступила в спор за медали. Не помешали спортсменке и допущенные четыре промаха.

Серебро Валентины Семеренко в гонке преследования в ЭстерсундеГонку преследования на 10 км выиграла с золотой медалью финская биатлонистка Кайса Мякяряйнен (Финляндия) - 35.01,7 (3). С серебром финишировала украинская биатлонистка Валентина Семеренко (Украина) - +47,9 (4). Бронза - у итальянской биатлонистки Доротеи Вирер (Италия) - +48,3 (4). Это вторая медаль Валентины Семеренко, завоеванная в Эстерсунде. В индивидуальной гонке этапа Кубка мира в Остерсунде Валентина Семеренко завоевала бронзу.

Ранее, 3 декабря 2014 года Сергей Семенов (Украина) стал серебряным призером в индивидуальной гонке на этапе Кубка мира в Остерсунде.