Авторское, Новости Украины, Спорт

Гандбол: «Мотор» (Украина) проиграл на выезде очередной матч группового этапа Лиги чемпионов «Дюнкерку» (Франция)

6 декабря 2014 года во французском городе Дюнкерке матч 8-го тура Лиги чемпионов Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) был завершен проигрышем запорожского «Мотора», сообщает trudovaslava.info. Матч, проходящий в напряженной борьбе, завершился победой французского «Дюнкерка» с небольшим перевесом в два очка, со счетом 31:29(17:17, 14:12), информирует unian.net. Первый тайм проходил в равной борьбе и был завершен вничью со счетом 17:17. Во второй половине матча, в напряженной игре, французские игроки смогли создать небольшой перевес в два очка. В итоге запорожские гандболисты уступили французам, не сумев в последние минуты матча вырвать победу у своих соперников. В заключительном матче календарного года, запорожцам, повторно проигравшим французскому «Дюнкерку», в решающие моменты матча не хватало уверенности. Таким образом, чемпион Украины осложнил себе жизнь в Лиге чемпионов, ухудшив свои шансы на выход в следующий этап.

Гандбол: «Мотор» (Украина) проиграл на выезде очередной матч группового этапа Лиги чемпионов «Дюнкерку» (Франция)В составе украинского клуба лучшим игроком матча стал российский легионер Олег Скопинцев, который забил 8 голов. После восьми туров у запорожского «Мотора» на счету 4 очка. Украинский клуб делит 5-6 места с швейцарским клубом «Кадеттен». «Дюнкерк» (Франция) и «Ольборг» Дания, занимающие 3-4-е места имеют по 6 очков.

По регламенту соревнований, во второй групповой этап Лиги чемпионов Европейской гандбольной федерации (ЕГФ) проходят по 4 сильнейшие команды секстета. Два матча, оставшиеся в группе «Мотор» проведет в 2015 году. 15 февраля 2015 года запорожский «Мотор» приедет в Данию, где проведут игру с «Ольборгом». А 18 февраля 2015 года пройдет домашний матч в Киеве, где  запорожский «Мотор» встретится с польским клубом «Виве Кельце».