Авторское, Новости Украины, Спорт

На кубке мира по биатлону Валентина Семеренко завоевала бронзу в индивидуальной гонке

На первом этапе Кубка мира по биатлону, 4 декабря 2014 года в шведском городе Эстерсунде состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами, сообщает trudovaslava.info. В женской индивидуальной гонке на 15 км украинка Валентина Семеренко завоевала бронзовую медаль и стала призером первого этапа Кубка мира по биатлону с отставанием в 38,1 секунды от белорусской спортсменки.

На кубке мира по биатлону Валентина Семеренко завоевала бронзу в индивидуальной гонкеУкраинская биатлонистка показала в гонке безупречную стрельбу, закрыв все 20 мишеней на четырех огневых рубежах. Валентина Семеренко существенно проиграла в скорости победительнице гонки, трехкратной олимпийской чемпионке Дарье Домрачевой из Беларуси и серебряному призеру Кайсе Маккарайнен из Финляндии. Обе спортсменки по два раза промахнулись и в соответствии с регламентом гонки получили по две минуты штрафа.

РИА Новости Украина сообщает, ссылаясь на Федерацию биатлона Украины, что Юлия Джима провела качественную гонку и попала в топ-15 с одним промахом. Последнюю стадию подготовительного периода олимпийская чемпионка вынуждено пропустила из-за болезни. Ольга Абрамова и Наталья Бурдыга также набрали кубковые очки. Ольга Абрамова показала свой лучший результат в гонках Кубка мира. На первом этапе Кубка мира по биатлону сборная Украины заняла четвертое место в смешанной эстафете.