В немалом количестве стран широко практикуется возможность оплаты еды, заказанной посетителями ресторана, посредством электронных денег при помощи смартфонов. Клиентам не нужно утруждать себя тем, чтобы брать с собой наличные или банковскую карту – они просто скидывают деньги за потребленные яства со своего «умного телефона» Samsung,
Как стало известно trudovaslava.info, недавно компания под названием «Settle» решила создать подобную систему и в некоторых киевских ресторанах. Уже сейчас в некоторых заведениях общественного питания украинской столицы оплатить завтрак, обед или ужин можно будет при помощи мобильного приложения, функционирующего по принципу системы «PayPal» и поддерживающего все виды интернет-банкинга.
Впрочем, останавливаться лишь на этом компания «Settle» не планирует – у ее руководства есть планы по развитию рынка своих услуг в России и Восточной Европе. Учитывая, что в одной только Украине каждый день смартфонами пользуются порядка четырнадцати миллионов человек, подобное новшество должно оказаться востребованным.