Авторское, Спорт

Украинка Калинина лишилась олимпийской бронзы

IMG8526Как стало известно trudovaslava.info, тяжелоатлетка из Украины Юлия Калина лишена олимпийской бронзовой медали Лондона-2012.

4 года назад украинская спортсменка в Великобритании заняла была награждена за 3-е место в соревнованиях в весовой категории до 58 кг.

Однако, только сейчас повторные допинг-пробы подтвердили наличие в крови Калиной запрещенного вещества.  В ее пробах подтверждено наличие анаболического стероида туринабола, который значится в списке запрещенных веществ. Теперь Украинский Олимпийский комитет отвечает за возвращение медали.

В 2015 году Юлия Калина стала чемпионкой Европы: на первенстве по тяжелой атлетике в Тбилиси она получила золото. Последний чемпионат, проходивший в Хьюстоне, не принес украинке медали. Юлия не вошла в тройку сильнейших, остановившись на 4-м месте.

Тренер Юлии Калиной не согласен с решением Международной федерации тяжелой атлетики. Он уверен, что спортсменка стала жертвой махинаций.