Авторское, Разное

Гройсман: за ближайшие 3 года Украина сделает прорыв в экономике

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в ближайшие 3 года Украина сделает прорыв в экономике, передает trudovaslava.info.
Гройсман отметил, что страна выстояла в период кризиса, смогла выйти на линию роста. В 2 раза увеличилась минимальная зарплата учителей и врачей. В Украине ведутся масштабные дорожные работы. Недавно запущена программа по поддержке закупки медпрепаратов. В топливной промышленности уменьшается зависимость от угля и наращиваются объемы добычи газа. Также в Украине снижается уровень безработицы.
Кроме того, уже в ближайшее время в стране запустится пенсионная реформа, главной целью которой станет уменьшение дефицита бюджета Пенсионного фонда и установление справедливого пенсионного обеспечения.
Поэтому, Украина имеет все ресурсы для того, чтобы 2017-2020 годы стали периодом глобального скачка в экономическом развитии, считает Владимир Гройсман.