Авторское, Общество, Спорт

Пловец из Украины взял «золото» на международном турнире

307646Как стало известно trudovaslava.info, 19-летний пловец из Украины Михаил Романчук завоевал золотую медаль международного турнира "Золотой тур" во французском Амьене.

Спортсмен плыл на дистанции 800 м (вольный стиль). Второе место занял спортсмен из Франции Дамьен Жоли, который финишировал на 0,05 сек. позже украинского пловца. Третье место также завоевал украинский спортсмен Сергей Фролов, который выступал на дистанциях 800 м и 400 м.

У женщин также неплохие результаты.  21-летняя киевлянка Дарья Зевина стала бронзовой призеркой на дистанциях 50 м, 100 м и 200 м.

Турнир "Золотой тур" проводится в память об олимпийской чемпионке Камиль Мюффа, которая погибла в авиакатастрофе в Аргентине в марте 2015 года.